Lot n° 303

HIROSHIGE Ando (1797-1858)

Vendu 812 €
HIROSHIGE Ando (1797-1858)
Printemps tardif à Masaki
estampe oban yoko-e
de la série Toto Meisho , endroits célèbres de la capitale de l'Est.
Signé Hiroshige ga, éditeur Kikakudo, circa 1833-1840
H. 24,3 L. : 36,3 cm (à vue)

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris