Lot n° 300

Katsushika Hokusai (1760-1849)

Vendu 6 875 €

Album complet comprenant onze oban yoko-e de la série Kanadehon Chûshingura, Les loyaux serviteurs, actes 1 à 11. Non signés, vers 1806. (Pliures médianes, petits manques sur une planche, petites restaurations). Dim. chaque environ 25 x 36,5 cm.