Lot n° 297

CHINE-XVIIE SIECLE

3 000 / 5 000 €
CHINE-XVIIE SIECLE
Deux encres et couleurs sur soie
représentant chacun un groupe de cinq déesses
Porte une indication en bas à droite de l'une des représentations indiquant notamment "Commande de la famille Zhu" et daté 7 Septembre 1628.
(montés en rouleaux, restaurations, manques et pliures)
Chaque 173 x 90 cm.