Lot n° 275

CHINE - Début XXe siècle

600 / 800 €
CHINE - Début XXe siècle
Paravent à quatre feuilles en bois à décor appliqué de personnages évoluant devant un temple, les parties inférieures et supérieures sculptées en relief , le dos en laque à fond rouge à décor de caractères incrustés de nacre
(traces d'humidité, gerces, accidents et manque un petit panneau)
Dim. D'une feuille 184 x 40 cm