Lot n° 270

TIBET - XIXe siècle

Vendu 3 750 €
TIBET - XIXe siècle
Tablier de robe rituelle en os sculpté de citipati dansant, de daikini, de conque, de têtes de kirtimukha, double vajra, de lotus, de la lune et du soleil. (Accidents, manques restaurations).