Lot n° 266

CHINE - Vers 1900

800 / 1 200 €
CHINE - Vers 1900
Boite de forme ronde en bronze doré et émaux cloisonnés à décor sur le couvercle d'un couple de canards mandarins parmi les lotus, les côtés ornés de fleurs de lotus. Au revers, la marque Fang Ming. Diam. 10,5 cm.