Lot n° 262

CHINE - XIXE SIÈCLE

200 / 300 €
CHINE - XIXE SIÈCLE
Coupe quadripode dans le style
archaïque en bronze à patine brun
vert à décor ciselé sur les côtés de
frises de grecques, l’anse en forme de
masque de taotie.
(Accidents).
L. 21 cm.
Et statuette d’immortel en bronze à
patine brune, debout sur un socle.