Lot n° 259

THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe siècle

Vendu 687 €
Statuette de bouddha en bronze à bronze à patine verte, debout sur un socle de forme carrée, les mains en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte). (Restaurations au cou et aux pieds). H. 42 cm.