Lot n° 254

NEPAL - XVIIe siècle

1 500 / 2 000 €
NEPAL - XVIIe siècle
Élément en bronze doré, Apsara aux ailes déployées, portant une robe, les jambres relevées et repliées les mains en shuni mudra.
H. 10,5 cm. Socle rectangulaire en métal.