Lot n° 242

CHINE – XXE SIÈCLE

8 000 / 12 000 €
CHINE – XXE SIÈCLE
Paire d’importants vases de formes balustres à cols ouverts,
en porcelaine émaillée polychrome à décor tournant sur
fond noir de faisans et pivoines dans des branchages.
H. : 190 cm
(restaurations)
Provenance :
Importante collection française

Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir