Lot n° 241

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

6 000 / 8 000 €
Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage lacustre, col émaillé rose à décor de lotus, chauve-souris et noeuds bouddhiques. Marque apocryphe de Jiaqing.
H.61 cm.