Lot n° 240

CHINE - EPOQUE DE LA RÉPUBLIQUE MINGUO (1912 - 1949)

3 000 / 5 000 €
Vase balustre en porcelaine bleu blanc et polychrome
à décor tournant de paysages lacustres animés de personnages,
maisons et temples.
Marque apocryphe de Qianlong
H. : 38,5 cm
Provenance :
Importante collection française

Enregistrement préalable obligatoire
pour enchérir