Lot n° 232

CHINE - XXe siècle

Vendu 1 250 €
CHINE - XXe siècle
Statuette en porcelaine émaillée polychrome figurant un dignitaire debout tenant un ruyi, sa robe ornée de dragons et d'une frise de vagues.
H.65 cm.