Lot n° 229

CHINE - XIXe siècle

Vendu 3 750 €
CHINE - XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes de lotus stylisés sur fond bleu, orné d'enfants grimpant le long de la panse et du col. Marque apocryphe de Qianlong au revers.
H. 22,5 cm.