Lot n° 226

CHINE - XIXe siècle

600 / 800 €
CHINE - XIXe siècle
Verseuse en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte, en forme de canard dans les lotus, le pied orné de vagues. H. 24 cm.
(Restauration au bec) Montures en argent.