Lot n° 224

CHINE - Vers 1900

400 / 500 €
CHINE - Vers 1900
Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée blanc de Chine, debout sur un rocher, la main droite portant un panier rempli de poissons.
H. 34 cm. Monture en bronze doré.