Lot n° 222

CHINE - Vers 1900

1 800 / 2 000 €
CHINE - Vers 1900
Verseuse en cuivre émaillé à décor de lotus stylisés dans leur feuillage sur fond jaune, l'anse et le bec à motifs de rinceaux bleus sur fond blanc, le col orné de pivoines dans des réserves.
H. 18,5 cm. (petits repeints.)