Lot n° 215

JAPON - XXe siècle

Vendu 350 €
JAPON - XXe siècle
Deux verseuse en porcelaine blue blanc , dont une à long bec au pochoir à décor de vagues, personnages et dragons.
On joint deux petites verseuses dont une à manche latéral et une troisieme à long bec accidenté.
Cinq pièces au total.