Lot n° 209

CHINE - XXe siècle

4 000 / 6 000 €
CHINE - XXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée rouge et bleu flammée, les anses en forme de têtes d'éléphants stylisées supportant des anneaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu incisé.
H. 34,5 cm.