Lot n° 202

CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

80 / 100 €
Sorbet et son présentoir en porcelaine émaillée capucin et bleu blanc à décor de bambous et pivoines. Diam. 7,5 cm.

Provenance: Nanking Cargo, vente Christie's.