Lot n° 196

CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Vendu 2 625 €
Vase rouleau en porcelaine, le col légèrement évasé, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune de pivoines, chrysanthèmes et bambous autour de rochers percés, l'épaule ornée d'une frise géométriques. H. 36 cm. (Fêlure)