Lot n° 193

CHINE - XIXE SIÈCLE

800 / 1 200 €
CHINE - XIXE SIÈCLE
Vase a pans coupés de style famille noire, a décor
d’animaux du zodiaque, le col a décors d’instruments
boudhiques , marque apocryphe
(ancienne restauration au col)
H. 52,5 cm