Lot n° 190

CHINE - Fin XIXe siècle

2 000 / 3 000 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de lettrés admirant des antiquités dans un palais, l'épaule ornée d'une frise de svastika alternant avec des objets de lettrés.(Petits défauts de cuisson.)
H.46 cm.