Lot n° 189

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

1 000 / 1 200 €
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor d'oiseaux et de branches fleuries, le col orné d'une frise de ruyi et de motifs de fleurs et de rinceaux feuillagés. H.44,5 cm. (Percé au dessous et sur le bas de la panse). Socle en bronze doré.