Lot n° 185

CHINE, Nankin - Vers 1900

400 / 600 €
CHINE, Nankin - Vers 1900
Vase en porcelaine émaillée céladon craquelé alternant avec des registers émaillés bruns à motifs de grecques et capucin. Marque apocryphe de Chenghua. (Fêles de cuisson, éclat et manque au pied.) H.35 cm