Lot n° 179

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

800 / 1 200 €
Groupe en grès émaillé turquoise et manganèse, gardiens dans une grotte de rochers ajourés, se tenant debout leurs massues devant eux, sur un socle orné de têtes de chimères et relief.
H.37 cm. (Accidents et restaurations.)