Lot n° 178

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Vendu 250 €
Trois cache-pots en grès émaillé vert, dont deux de forme rectangulaire, l'un rond à décor appliqué sur l'extérieur de médaillons de masques. (Ebréchures).
Dim. 7 x 22 x 12,5 cm. Diam. 24 cm.