Lot n° 171

CHINE - XIE et XXe siècle

500 / 550 €
CHINE - XIE et XXe siècle
Sept flacons tabatières,dont deux en porcelaine bleu blanc à décor de paysage et oiseaux, un en agate mousse, une en pierre noire à décor d'immortel et poème, deux en ivoire et une en résine imitant la laque. H. de 6,5 à 7,5 cm.