Lot n° 167

CHINE - XXe siècle

200 / 300 €
CHINE - XXe siècle
Trois flacons tabatières en verre overlay, l'un turquoise à décor de bouvier et saule, le deuxième jaune à décor d'oiseau, prunier en fleurs et caractères sigillaires, le troisième ambré à motif de toiles d'araignée. H.7,4, 7,5 et 6,6 cm. (Infimes égrenures)