Lot n° 165

CHINE - Vers 1900

200 / 250 €
CHINE - Vers 1900
Deux tabatières en cristal de roche fumé à décor sculpté dans une veine grise de fleur de lotus et dans une veine beige de pivoines. (Accidents). H. 5 et 5,2 cm.

On y joint une tabatière en porcelaine moulée à décor de 18 Luohan. (Accidents). H. 7 cm.