Lot n° 141

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

4 000 / 6 000 €
Rare table basse de forme rectangulaire , plateau en bois
richement incrusté de nacre, verre de Pékin, stéatite,
néphrite , nacre et pierres dures à décor de pêcheurs et
enfants .
(usures du temps)
40 x 65 x 114 cm.
Provenance :
Importante collection française

Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir