Lot n° 135

CHINE - XIXe siècle

Vendu 22 499 €
CHINE - XIXe siècle
Vase balustre en néphrite à décor sculpté et détaché de chilong grimpant le long de la panse et des nuées, les anses en forme de ruyi. H.19 cm.
(Eclats, couvercle manquant)