Lot n° 127

CHINE - XVIIIe siècle

Vendu 7 500 €
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette de luohan en stéatite sculptée, souriant, assis la jambe droite relevée, tenant une chimère dans ses mains. (Accidents et manques, tête recollée).
H. 9,7 cm.