Lot n° 125

CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG

2 000 / 2 500 €
Verseuse zoomorphe "kouang" muni d'un couvercle en bronze à patine verte
(restaurations)
H. : 19 cm. L. : 24,5 cm

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris
Documents : ancien certificat en date du 29/04/2004
facture de la Galerie Mythes et Légendes, Paris, en date du 13/03/1984