Lot n° 124

CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG

Vendu 3 125 €
Vase "Lei" en bronze à patine brune et verte, à deux anses aux protomés zoomorphes, la panse à décor de triangles ,de leiwen et de macarons en bas relief
H. : 23 cm.

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris
Document : ancien certificat d'authenticité en date du 12/12/2003