Lot n° 120

CHINE - XIXe siècle

Vendu 1 000 €
CHINE - XIXe siècle
Pot à pinceaux octogonal en ivoire sculpté de grenade, pivoine, lingzhi et lotus dans des réserves en léger relief et de poèmes incisés.
H. 11,3 cm. (Gerces) Socle en bois.