Lot n° 119

CHINE - FIN EPOQUE MING

1 200 / 1 500 €
CHINE - FIN EPOQUE MING
(1368 - 1644)
Statuette d’immortel debout en ivoire
à patine jaune.
(Manque le chapeau, gerces).
H. 26 cm.