Lot n° 115

CHINE - XVIIe siècle

3 000 / 5 000 €
CHINE - XVIIe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, le couvercle à décor ajouré de fers de lance et motif floral stylisé alterné. Au revers, la marque incisée Yun zou shan fang (devise de lettré). H. 10,5 cm. Diam. 12,5 cm.