Lot n° 112

CHINE - XXe siècle

Vendu 150 €
CHINE - XXe siècle
Deux pots à pinceaux en bambou sculpté de poèmes pour l'un et de dragons parmi les nuées pour l'autre, et une boite en bambou à décor de guerriers dans la forêt.(Accidents et restaurations)
H. 13,8 , 20 et 16,2 cm.