Lot n° 106

CHINE - XXe siècle

800 / 1 200 €
CHINE - XXe siècle
Coffre en bois teinté sculpté de dragons pourchassant la perle enflammée parmi les nuées, le rebord orné d'une frise de grecques.
Dim. 16,5 x 38 x 22 cm. (Accidents et restaurations)