Lot n° 92

CHINE- DYNASTIE DES WEI (386-534)

Vendu 2 125 €
Cheval debout , en terre cuite polychrome, porte une selle posée sur un important tapis orné de noeuds et par d'éléments d'arnachements
(restaurations et rehauts de polychromie)
H. : 41 cm L. : 34 cm.

Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris
Documents : ancien certificat d'authenticité en date du 05/01/2006
expertise de thermoluminescence Ref. : 13K200105 en date du 01/02/2005 établis par le laboratorie Ralf Kotalla