05 décembre 2018 à 14h00 Lithographies, Tableaux Modernes & Contemporains, Photographies contemporaines Drouot-Richelieu - Salle 5

Mardi 4 décembre de 11h à 18h.
Mercredi 5 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 63

Albert MARQUET (1875-1947)

Vendu 34 999 €
Albert MARQUET (1875-1947)
Herblay, été, vu depuis la Seine
Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à droite
32,5 x 40,5 cm

Provenance:
Galerie Druet, Paris, n° 10208, étiquette au dos