Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 271

Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

1 000 / 1 500 €
Sculpture en bronze à patine verte représentant un cerf, l'antérieur gauche levé. Il repose sur une base ovale signée Barye et marquée FB pour le fondeur François Barbedienne
porte sous la base un n° d'inventaire 3590 à l'encre
(quelques usures à la patine)
L : 18,5 - P : 17 cm