Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 270

Petite commode dite de maîtrise

150 / 200 €
de forme rectangulaire à léger ressaut central en placage de loupe de noyer et satiné dans des encadrements et des double filets. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des petits pieds.
XIXème siècle
(petit manque au placage)
H : 28 - L : 44 - P : 25 cm