Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 258

Baccarat

800 / 1 200 €
Baccarat
Service de verres en cristal taillé comprenant dix-neuf coupes à champagne, une carafe, quatre soliflores, trois raviers, vingt-trois verres à eau, douze verres à vin blanc, dix-sept verres à vin cuit, dix-huit verres à liqueur, quatorze verres à vin du Rhin en cristal rouge, six rince-doigts et dix-sept dessous, quatre coupes reposant sur un pied en bronze doré orné de putti aux quatre coins, deux bonbonnières, deux couverts à salade, deux compotiers.
On y joint deux aiguières en cristal et métal argenté monogrammé MB.