Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 257

Paire de bustes

1 000 / 1 500 €
Paire de bustes
en plâtre représentant un couple de nubiens en terre cuite patiné polychrome, ils reposent sur des bases rectangulaires à piédouche, l'une en bois, l'autre en terre cuite avec le cachet "Susse Frères Editeurs Paris",
Dans le goût vénitien
(éclats)
Femme H : 68,5 cm
Homme H : 62,5 cm