Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 253

Paire de lustres

3 000 / 5 000 €
Paire de lustres
de forme corbeille à seize branches de lumière mouvementées en bronze doré ornées de pendeloques et rosaces, ils sont surmontés de poignards en cristal taillé et verre. Le fût de forme balustre, il présente une boule en cristal taillé à l'amortissement
Style Louis XV
(un lustre monté à l'électricité, petits accidents et manques)
H : 117 - L : 68 cm