Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 247

Lustre

2 500 / 3 000 €
Lustre
de forme corbeille à vingt quatre branches de lumière sur deux rangs et groupées par bouquet de trois, richement ornées de rosaces, mirzas et pendeloques en verre
Style Louis XV
(monté à l'électricité, quelques accidents et manques, une pendeloque formant bobèche à réparer)
H : 105 - L : 104 cm