Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 245

Ecran de cheminée

300 / 500 €
Ecran de cheminée
en bois naturel sculpté de volutes et de coquilles, il repose sur des patins. Il est garni d'une feuille en ancienne tapisserie d'Aubusson du XVIIIème siècle.
Style Louis XV - Epoque Napoléon III
(relais de la feuille à reprendre)
H : 98,5 - L : 65 cm

Provenance: Famille Pozzo di Borgo.