Mardi 20 novembre de 11h à 18h.
Mercredi 21 novembre de 11h à 12h.

Vincent L’HERROU
+33 (0) 1 40 15 93 23
galerietheoreme@club-internet.fr

Roland de l’Espée

Lot n° 244

Banquette

300 / 500 €
Banquette
à chevets renversé en bois naturel mouluré richement sculpté de fleurettes, cartouche, volutes feuillagées, grenades éclatées et fleurettes, la ceinture ajourée, elle repose sur des pieds cambrés.
Dans le goût du XVIIIème siècle réalisée au XIXème siècle
(mangeüres, restaurations, renforts)
H : 69 - L : 163,5 - P : 64 cm